INSCRITS AU TOURNOI INTERNE DE DOUBLES du dimanche 16 decembre

 

Tête de série Joueur Joueur Points
 Seb A Micka P 3013
Loïck R Franck R 2529
Seb D Rémi S 2005
Eric F Laurent N 1831
Valentin A Léonard S 1200
Yanis T Nathan C 1042
Yann F Hervé G 1014
Romain M Jordan B 1000 
Yannick F Mathéo F 1000 
10       
11       
12       
13       
14       
15       
16       

HTML Comment Box is loading comments...
HTML Comment Box is loading comments...

RÉSULTATS ET PHOTOS TOURNOI DE BIENVENUE saison 2018/2019

Belle affluence ce samedi pour le tournoi de début de saison avec 38 participants dont 30 jeunes !

 

Les joueurs ont été répartis en deux tournois : jeunes loisirs et jeunes/adultes compétiteurs. Bravo à Gabriel M qui remporte le tableau loisirs et Sébastien A qui gagne le tableau Consolante !

Côté tournoi compétiteurs, Florent s'impose en finale contre Gilles.

 

Tournoi loisirs :

Tableau principal

1/ Gabriel M

2/ Edgar

3/ Nolan

4/ Thomas

 

Tableau Consolante

1/ Sébastien

2/ Clément

3/ Enzo

4/ Gabriel

 

Tournoi Compétiteurs :

1/ Florent

2/ Gilles

3/ Tom

4/ Yann

 

Bravo à tous pour votre participation et la réussite de cette matinée !

Merci à Muriel, Sophie et Serge pour les photos et vidéos !

 

Prochain tournoi interne : tournoi de doubles, dimanche 16 décembre 

 


TOURNOI PARENTS ENFANTS 9 JUIN 2018

Belle réussite pour ce tournoi qui a réuni 50 participants (25 duos) !

 

Merci à tous pour votre participation. Le RDV est déjà pris pour l'année prochaine ;-)

 

Merci à Mr le Maire, Eric MEHLHORN et Mathieu FLOWER, Adjoint délégué aux sports de la ville, pour leur participation à la remise des récompenses.

 

 

Tableau OK

 

1er : Hugo/ZaN

2ème : Laëtitia/Seb Den

3èmes : Méline/Rémi & Axel/Seb Av

 

 

Tableau Consolante

 

1er : Nicolas/Claude

2ème : Mathéo/Yannick

3èmes : Alexandre/Céline & Maxime/Sabrina


TOURNOI INTERNE du club 3 juin 2018

Jeunes

1er : Romain Guenneau

2ème : Tom Marmande

3èmes : Valentin Boidart & Yanis Tamagoulte

 

Jeunes Consolante

1er : Julien Albeau

2ème : Alexandre Pierron

3èmes : Adam Benbrik & Nuno Velho

 

Adultes

1er : Loïck Ribot

2ème : Sébastien Deniaux

3èmes : Eric Fabre & Laurent Niepomiasci

 

Adultes Consolante

1er : Eric Khamsy

2ème : Samir Benbrik

3èmes : François Payet & Romain Guenneau