TOURNOI INTERNE 2018/2019

Belle affluence avec pas moins de 42 participants (8 féminines, 19 jeunes et 15 séniors).
Merci à Eric, Valentin et Zan pour l'organisation et à tous pour cette super journée Ping!
Vainqueur Tableau Féminines : Delphine
Vainqueur Tableau Jeunes : Tom M
Vainqueur Tableau Principal : Seb Av
Photos, vidéos et résultats complets ci-dessous.
Télécharger
Tableau principal.xls
Feuille de calcul Microsoft Excel 163.5 KB
Télécharger
Tableau féminines.xls
Feuille de calcul Microsoft Excel 69.5 KB
Télécharger
Jeunes.xls
Feuille de calcul Microsoft Excel 152.5 KB

RÉSULTATS ET PHOTOS TOURNOI DE BIENVENUE saison 2018/2019

Belle affluence ce samedi pour le tournoi de début de saison avec 38 participants dont 30 jeunes !

 

Les joueurs ont été répartis en deux tournois : jeunes loisirs et jeunes/adultes compétiteurs. Bravo à Gabriel M qui remporte le tableau loisirs et Sébastien A qui gagne le tableau Consolante !

Côté tournoi compétiteurs, Florent s'impose en finale contre Gilles.

 

Tournoi loisirs :

Tableau principal

1/ Gabriel M

2/ Edgar

3/ Nolan

4/ Thomas

 

Tableau Consolante

1/ Sébastien

2/ Clément

3/ Enzo

4/ Gabriel

 

Tournoi Compétiteurs :

1/ Florent

2/ Gilles

3/ Tom

4/ Yann

 

Bravo à tous pour votre participation et la réussite de cette matinée !

Merci à Muriel, Sophie et Serge pour les photos et vidéos !

 

Prochain tournoi interne : tournoi de doubles, dimanche 16 décembre 

 


TOURNOI PARENTS ENFANTS 9 JUIN 2018

Belle réussite pour ce tournoi qui a réuni 50 participants (25 duos) !

 

Merci à tous pour votre participation. Le RDV est déjà pris pour l'année prochaine ;-)

 

Merci à Mr le Maire, Eric MEHLHORN et Mathieu FLOWER, Adjoint délégué aux sports de la ville, pour leur participation à la remise des récompenses.

 

 

Tableau OK

 

1er : Hugo/ZaN

2ème : Laëtitia/Seb Den

3èmes : Méline/Rémi & Axel/Seb Av

 

 

Tableau Consolante

 

1er : Nicolas/Claude

2ème : Mathéo/Yannick

3èmes : Alexandre/Céline & Maxime/Sabrina


TOURNOI INTERNE du club 3 juin 2018

Jeunes

1er : Romain Guenneau

2ème : Tom Marmande

3èmes : Valentin Boidart & Yanis Tamagoulte

 

Jeunes Consolante

1er : Julien Albeau

2ème : Alexandre Pierron

3èmes : Adam Benbrik & Nuno Velho

 

Adultes

1er : Loïck Ribot

2ème : Sébastien Deniaux

3èmes : Eric Fabre & Laurent Niepomiasci

 

Adultes Consolante

1er : Eric Khamsy

2ème : Samir Benbrik

3èmes : François Payet & Romain Guenneau